Salles et matériel - Toutes les ressources
Du lundi 18 juin au dimanche 24 juin

lundi 18 juin mardi 19 juin mercredi 20 juin jeudi 21 juin vendredi 22 juin
Boussinesq
09:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Martine Mena
Réunion des Chefs d'Equipe
13:00 à 14:00
Réunion
Réservation au nom de Alice Carret
14:30 à 15:30
Réunion
Réservation au nom de Sylvain Coquillat
Réunion
16:00 à 18:00
Réunion
Réservation au nom de Merlin Meheut
réunion de travail
09:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Yves Morel
réunion mélange ondes internes
14:00 à 18:00
Réunion
Réservation au nom de Eric Defer
ANR EXAEDRE
09:00 à 12:30
Réunion
Réservation au nom de David Point
Visite Andrea Lua
15:00 à 16:00
Conférence
Réservation au nom de Yves Godderis
Séminaire Nicholas Swanson-Hysel : "Low-latitude arc-continent collision as a driver for Ordovician cooling"
10:00 à 12:00
Formation
Réservation au nom de Frank Roux
Oral M2 SOAC DC
14:00 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Jerome Viers
repetition pour ecole doctorale
Clairaut
10:00 à 11:00
Réunion
Réservation au nom de Alain Blanchard
Réunion Euclid
11:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Jean-michel Martinez
Réunion avec CNES
13:30 à 14:30
Réunion
Réservation au nom de Fernando Nino
Réunion CTOH
14:30 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Pieter Van beek
Repetition M2
10:00 à 12:30
Réunion
Réservation au nom de Andrea Guerrero
réunion thèse
14:00 à 17:00
Réunion
Réservation au nom de Georges Ceuleneer
Répétition soutenance Hadrien Henry
10:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Jerome Viers
repetition pour audition ecole doctorale
10:00 à 12:30
Réunion
Réservation au nom de Laurent Kergoat
reunion equipe
08:30 à 10:00
Réunion
Réservation au nom de Jerome Viers
réunion projet sudoe
10:00 à 11:00
Réunion
Réservation au nom de Etienne Berthier
Repetition Romain
11:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Etienne Berthier
Séminaire ECHOScience
14:00 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Dolores Granat
Coriolis
09:00 à 18:00
Réunion
Réservation au nom de Jose Darrozes
THESE DE MONSIEUR HA (GET
10:30 à 12:00
Conférence
Réservation au nom de Francois xavier Dabzac
Séminaire GET Paul Angrand
12:00 à 13:30
Réunion
Réservation au nom de Fabrice Papa
Repetition Audition IRD
13:30 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Carine Baritaud
CODIR
16:00 à 19:00
Réunion
Réservation au nom de Fabrice Papa
Repetition audition IRD
09:30 à 13:30
Conférence
Réservation au nom de Marie-helene Radenac
14:00 à 17:00
Réunion
Réservation au nom de Marie-Claude Cathala
CACD de l'ED SDU2E
10:00 à 13:00
Réunion
Réservation au nom de Elise Nardin
réservation AG GET
14:00 à 18:00
Réunion
Réservation au nom de Catherine Jeandel
comité de thèse Pham
H046
10:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Francoise Ferrand
NICOLAS - QUALITE
13:30 à 18:30
Réunion
Réservation au nom de Victor Watson
10:00 à 13:00
Réunion
Réservation au nom de Michel De lingua de saint-blanquat
réunion équipe TIL (GET)
13:30 à 15:30
Réunion
Réservation au nom de Melina Macouin
Reunion projet NanoEnvi
09:00 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Stephane Bonnet
09:00 à 13:00
Réunion
Réservation au nom de Marc Souhaut
Réunion projet SELECT
13:00 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Rafael Almar
réunion
H146
10:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Jean-michel Lemoine
Réunion GRICE
14:00 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Felix Perosanz
GRICE
17:30 à 20:00
Réunion
Réservation au nom de Fausto Lopez
Reunion suivi de thèse
09:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Yves Godderis
Réunion Taconik
12:00 à 13:00
Réunion
Réservation au nom de Laure Laffont
atelier LSF
13:00 à 18:00
Réunion
Réservation au nom de Yves Godderis
réunion Taconik
10:00 à 13:00
Réunion
Réservation au nom de Marc Souhaut
Réunion projet SELECT
14:30 à 18:00
Réunion
Réservation au nom de Laure Laffont
09:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Yoann Denele
09:30 à 11:00
Réunion
Réservation au nom de Brahim Lamine
C3
14:00 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Laurent Kergoat
16:00 à 20:00
Réunion
Réservation au nom de Yoann Denele
Jules Verne
10:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Driss Kouach
Réunion CubeSat SPIRou
14:00 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Driss Kouach
CubeSat SPIRou
10:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Driss Kouach
CubeSat SPIRou
12:00 à 13:30
Réunion
Réservation au nom de Isabelle Dadou
14:00 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Driss Kouach
CubeSat SPIRou
08:00 à 18:30
Réunion
Réservation au nom de Helene Perea
M2 SOAC - Soutenances de stage
09:00 à 13:30
Réunion
Réservation au nom de Victor Watson
16:00 à 19:30
Workshop
Réservation au nom de Simon Bejannin
13:00 à 14:30
Réunion
Réservation au nom de Sebastien Deheuvels
Journal Club PS2E
Lyot
09:00 à 18:00
Réunion
Réservation au nom de Carine Baritaud
SOUTENANCE DE THESE SANTIAGO YEPEZ
09:30 à 13:00
Réunion
Réservation au nom de Martine Mena
Conseil de laboratoire
13:30 à 14:00
Réunion
Réservation au nom de Alain Blanchard
Réunion avancement GAC
14:00 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Pieter Van beek
reunion
09:00 à 11:30
Réunion
Réservation au nom de Jean-Francois Botte
Réunion CVC - UPS-OMP-SNEF
14:00 à 16:00
Réunion
Réservation au nom de Driss Kouach
CubeSat SPIRou
16:30 à 19:00
Réunion
Réservation au nom de Francoise Ferrand
REUNION SIO AUDIT
09:00 à 18:00
Formation
Réservation au nom de Sylvie Etcheverry
Formation Médiation Scientifique
09:30 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Guillaume Brissebrat
Réunion d'équipe
14:00 à 17:00
Réunion
Réservation au nom de Sylvie Etcheverry
Les etoiles brillent pour tous
Pyrénées
08:00 à 18:00
Formation
Réservation au nom de Frederic Mouthereau
Soutenances M2 TG
09:00 à 13:00
Réunion
Réservation au nom de Eric Defer
ANR EXAEDRE
14:00 à 17:00
Réunion
Réservation au nom de Eva Schreck
Soutenances M2 SGE
09:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Georges Ceuleneer
Répétition soutenance Hadrien Henry
15:00 à 18:00
Réunion
Réservation au nom de Guillaume Ramillien
Réunion Equipe 3.
09:30 à 10:30
Réunion
Réservation au nom de Mary-alix Kaczmarek
Réunion bilan avec les M2-TG
10:30 à 12:00
Conférence
Réservation au nom de Francois xavier Dabzac
Séminaire GET
13:00 à 18:00
Autre
Réservation au nom de Georges Ceuleneer
14:00 à 16:00
Conférence
Réservation au nom de Chiara Marieni
Wegener
10:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Isabelle Dadou
13:30 à 17:30
Réunion
Réservation au nom de Alejandro Blazquez
comite de thèse
10:00 à 12:00
Réunion
Réservation au nom de Isabelle Dadou
14:00 à 18:00
Réunion
Réservation au nom de David Point
09:00 à 11:00
Réunion
Réservation au nom de Catherine Jeandel
concours par visio
clef
10:30 à 11:30
Réunion
Réservation au nom de Mary-alix Kaczmarek
Reunion prépa M2
09:00 à 14:00
Réunion
Réservation au nom de Jeroen Sonke
CS-SIC
14:00 à 17:00
Réunion
Réservation au nom de Jerome Viers
Bonjour J'ai une réunion prévue en visio via https://renavisio.renater.fr Comme je n'y connais pas grand chose, peut-on faire cela en Wegener ? Merci Bioen cordialement Jerome
Audio conf (tripod téléphonique)
Visio Mobile
13:00 à 18:00
Réunion
Réservation au nom de Carine Baritaud
soutenance de thèse en Salle Lyot
16:30 à 19:00
Réunion
Réservation au nom de Francoise Ferrand
AUDIT SIO
14:00 à 18:00
Réunion
Réservation au nom de Catherine Jeandel
comité de thèse pham
^ Haut de la page